Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

11 девятиклассников из Новошешминского района окончили школу со справкой

В этом году ОГЭ сдавали 187 выпускников 9 класса, и результаты несколько хуже прошлого года. Средний балл по русскому языку почти на пол-балла ниже, чем в прошлом году - 3,8. На оценку от 4 до 4,3 показали свои знания девятиклассники 7 школ, в 9 школах оценка от 3,7 до 3,2....

В этом году ОГЭ сдавали 187 выпускников 9 класса, и результаты несколько хуже прошлого года.
Средний балл по русскому языку почти на пол-балла ниже, чем в прошлом году - 3,8. На оценку от 4 до 4,3 показали свои знания девятиклассники 7 школ, в 9 школах оценка от 3,7 до 3,2. На пятерку предмет знают 47 учащихся, двоек 5.
Такая же картина со средним баллом по математике, ниже прошлогоднего на 0,48 балла. Самые высокие средний балл - 3, 8 показали ученики Утяшкинской, Сл. Волчинской школ и Зиреклинского лицея.
Оценку 5 получили 11 человек. При первой основной сдаче не прошли нижний порог 60 учащихся, что составляет 32 %. Из них к пересдаче допустили 54, остальные 5 не были допущены ГЭК, т.к. получили неуды по обоим обязательным предметам (еще одна ученица не допущена по уважительной причине). При повторной сдаче пятеро снова получили «неуды».
В итоге 11 учащихся закончили основную школу со справкой (5 с двойками по двум предметам, 5 - повторно по математике и 1 по уважительной причине). По решению ГЭК двоечникам дается право пересдать экзамены в августе.
Химию сдавали 5 девятиклассников Зиреклинского лицея (средняя оценка - 4,2 балла), обществознание - 12 учащихся Новошешминской гимназии (средняя оценка 3,7), один из них получил двойку. Физику и биологию сдавали по 2 учащихся Зиреклинского лицея. Средние оценки: биология - 4 (выше прошлого года на 0,5) и физика - 3,5 (выше на 0,25).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев