Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Большой этнографический диктант – 2019»

С целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России 1 ноября 2019 года на территории Российской Федерации проводится Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Она проходит в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Республике Татарстан Диктант проходит при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.
 В нашем районе площадкой проведения определена МБОУ «Новошешминская гимназия», находящаяся по адресу: с.Новошешминск, ул.Заливная, дом 5. Диктант проходит в форме теста и включает в себя 30 вопросов (20 вопросов общефедеральная часть, единая для всех площадок; 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта). Всего за тест можно получить 100 баллов. На решение теста отведено 45 минут. По окончании этого времени, волонтеры соберут бланки Диктанта (теста) на проверку.
Мероприятие начинается в 10:30. В акции могут принять участие все желающие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев