Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чем развлечься в новогодние каникулы в Новошешминске

С 23 по 25 декабря во всех детских садах пройдут детские утренники, а с 25 по 28 декабря новогодние представления - в школах.

25 декабря 16 одаренных детей района поедут на Президентскую Елку в Казань.
28 декабря в 11.00 в РДК состоится Елка Главы для одаренных детей, детей-сирот и опекунских семей и детей с ограниченными возможностями. В тот же день откроются 17 пришкольных зимних лагерей, где до 5 января отдохнут 334 ребенка. Их ждет обширная программа: День знакомств, День книги, спортивные соревнования, концерт, игры на свежем воздухе, фестиваль ГТО, занятия кружков, дискотека.
Предпраздничные спортивные состязания начнутся 26-27 декабря: в Чистополе пройдут зональные соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд школ республики. А 28-29 декабря в Нижнекамске наши спортсмены стартуют в лыжных гонках регионального этапа Всероссийской спартакиады среди школьников.
5 января - соревнования «Веселые старты» республиканского этапа Всероссийской Спартакиады среди школьников.
Самая горячая пора в преддверии Нового года в учреждениях культуры. В новогодние каникулы здесь пройдет более 100 мероприятий культурного досуга.
С 20 по 25 декабря стартовал конкурс новогодних поделок декоративно-прикладного искусства «Фабрика Деда Мороза», победители будут определены в 3 номинациях.
22 декабря в ДШИ прошел конкурс хореографического отделения «Зимний этюд». Сегодня состоится театрализованное представление «Новогоднее чудо», 25 декабря - музыкальное представление «Новогодний серпантин». С 21 декабря по 25 декабря проходит конкурс рисунков художественного отделения ДШИ «Зимняя феерия». Районный конкурс среди воспитанников ДШИ «Новогодние звездочки» 25 декабря определит победителей в 3 номинациях.
Открытие центральной елки в Новошешминске состоится 30 декабря на площади перед РДК.
Центральные елки в сельских поселениях начнут открываться с 26 декабря, с этой же даты работники культуры начнут проведение детских утренников «Веселье под Новый год!», «В гости к Деду Морозу» и т.д. Все новогодние каникулы на детских площадках они организуют спортивно-игровые программы для детей «Зимние забавы».
31 декабря жителей сельских поселений ждут развлекательные программы, розыгрыш лотереи и диско-вечер «Чудеса под Новый год!».
Рождество 6-7 января встречаем «Рождественским карнавалом» в Архангельском, Екатерининском, Новоиванаевском, Ленинском, Чувчебоксарском и Черемуховском СДК, а 13 января в сельских поселениях празднуем Старый Новый год концертными программами и диско-вечерами, рождественскими обрядами «Пошла Коляда».
Библиотеки организуют новогодние и рождественские встречи, викторины «Встречая Год Красной Обезьяны», конкурсы, изготовление новогодних поделок, познавательные часы «Под сияние рождественской звезды».
Музеи в новогодние праздники ждут посетителей со специальной программой. В Новошешминском краеведческом музее проведут мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек собственными руками и побеседуют на тему «Новый год и Рождество».
29 декабря «О встрече нового года» расскажут в Зиреклинском музее народного творчества и быта его гостям - детям из местного пришкольного лагеря. 9 января музеи ждут в гости своих друзей, которые в течение всего года оказывали им всяческую помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев