Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Даешь каникулы!

Началось лето, и как всегда досуг детей в районе планируется стать обширным.

С 1 июня 340 детей три недели отдохнут в 14 пришкольных лагерях (стоимость родительской платы 413, 6 рублей). Будут работать 6 лагерей труда и отдыха с численностью 100 детей, где они будут заниматься благоустройством территории, работать на пришкольном участке, а также отдыхать. В них записаны дети из малообеспеченных семей (49), состоящие на учете в ПДН и КДН (2), дети-сироты (4), дети-инвалиды (1).
В летнюю оздоровительную кампанию детей в лагерях отдохнет 376 ребят. С 23 июня будет организована смена палаточного лагеря «Звездный десант» специально для детей, находящихся на учете в КДН и ПДН или в трудной жизненной ситуации. В три смены здесь отдохнет 150 подростков, в том числе 55 - из нашего района, 95 - из близлежащих городов и районов Татарстана. Отвлечению от негативных мыслей и дел поспособствуют походы через день в УСЗ «Олимп», бассейн «Жечужина» или экскурсия в краеведческий Зиреклинский музей. Каждый день отдыха будет посвящен различной тематике: «День здоровья», «День туриста», «День семьи», «День смеха» и т.д.будут различные тренинги, лекции.
С 27 июня откроется оздоровительный лагерь «Факел». В две смены здесь отдохнут 145 детей, в том числе 90 детей, родителей-«бюджетников» и 55 одаренных детей, ставшие победителями и призерами различных конкурсов соревнований и олимпиад. Их ждут увлекательные мероприятия: турниры, конкурсы, экскурсии, спортивные состязания, познавательно-развлекательные программы. Смена палаточного оздоровительного лагеря «Ажаган» с военно-патриотическими играми продлится 7 дней, здесь отдохнет 21 подросток.
В ДЮСШ, подростковом клубе «Ажаган» и плавательном бассейне «Жемчужина» тоже составлен план мероприятий на каникулярный период. Будут работать дворовые и детские площадки.
ЦСОН «Забота» проводит работу среди детей, относящихся прежде всего к группам повышенного риска. Его сотрудники, как и в прошлом году, организуют выездные детские площадки в деревни Новое Иванаево, Екатериновка, Горшково, Новопоселенная Лебедка с играми, тренингами, беседами, развивающими занятиями. Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ для детей из многодетных, малообеспеченных семей или попавших в трудную жизненную ситуацию будет выделено 66 путевок: 34 - в оздоровительные лагеря, 32 - санаторий (ЛОК «Раздолье», «Звездный десант» и другие). Специалисты ЦСОН проведут цикл групповых занятия с раздачей буклетов «Арттерапия», «Неболейки», «Ребенок в безопасном мире».
Центр занятости населения ведет ежегодную работу по трудоустройству подростков в летнее время. В июне запланировано заключение договоров с ИП Скокова, ПК «Ажаган», КФХ «Садыков», ООО «Шешмадорстрой». В 2014 году ожидается выплата материальной поддержки 27 несовершеннолетним, трудоустроенным через Центр занятости населения, в общей сумме 34,4 тыс. рублей.
Большую культурную программу на все лето запланировали сельские, клубы, библиотеки, краеведческий музей в Новошешминске. Это игровые программы на детских площадках, кинопраздники, диско-вечера, литературные игры, конкурсы детских рисунков, экологические, спортивно-игровые программы и море других многообещающих познавательно- развлекательных мероприятий по различной тематике. Следите за объявлениями - летние каникулы в культурном плане должны быть интересными и насыщенными, как никогда!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X