Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

День Нептуна у дошкольников

В пятницу ребята из старшей группы Новошешминского детского сада «Ландыш» стали участниками спортивного праздника на воде « В гостях у Нептуна».

Мероприятие, приуроченное к самому главному спортивному событию Татарстана - Универсиаде-2013 - было проведено совместно с коллективом бассейна «Жемчужина». Интересный сценарий, веселая музыка, гостеприимство хозяев плавательного бассейна под руководством Ольги Быковой произвели на детей незабываемое впечатление. Многие ребята впервые окунулись в приятную водичку, с удовольствием барахтались и плескались в воде под наблюдением инструктора Сергея Сафонова и персонажей - царем Нептуном и лягушонком Кваком.
Коллективом бассейна были созданы все условия для безопасных игр на воде: розданы спасательные жилеты, круги, нарукавники, с каждым ребенком рядом находился взрослый. В заключение праздника администрацией бассейна было организовано угощение ребят в кафе, где в уютной, теплой атмосфере дети пили сок, кушали вкусные печенья и без умолку делились впечатлениями об этом чудесном спортивном дне. Получив из рук Нептуна и хозяйки бассейна Ольги Быковой небольшие подарки, ребята покинули «Жемчужину» с намерением чаще посещать бассейн с папами и мамами.
Наталья ВЕДЯКИНА, заведующая д/с «Ландыш»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев