Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

День открытых дверей прошел в Новошешминской ДШИ

7 декабря в Детской школе искусств Новошешминска состоялся День открытых дверей для детей с отклонениями в здоровье, который прошел в рамках программы «Крепкая семья».


В гостях у школы искусств в этот день побывало более 10 детей в сопровождении своих родителей.
Целью организаторов - Новошешминского местного отделения партии «Единая Россия» - проведения Дня открытых дверей является, введение детей в общество и приобщение их к искусству. 
Как сказала заместитель главы района Надежда Попкова: «Все дети талантливы по-своему. Среди детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, несомненно есть таланты, и для того, чтобы их выявить и проводятся такие дни». 
А для коллектива ДШИ главная задача мероприятия состояла в том, чтобы рассказать детям и их родителям, на каких отделениях ведется обучение в школе искусств, игре на каких музыкальных инструментах можно научиться, чем занимаются учащиеся художественного и хореографического отделений. 
В рамках мероприятия состоялся концерт с участием учащихся школы искусств.  Ведущая Елена Кузнецова в занимательной форме рассказала ребятам о видах искусств, музыкальных жанрах, о музыкальных инструментах, на которых играли исполнители. Вовлекла детей в интеллектуальную игру, в которой участвовали все, и дети, и взрослые. Учащиеся ДШИ вместе с гостями – сверстниками исполняли куплеты. Им подпевали преподаватели и родители, в результате получился прекрасный совместный номер из попурри знакомых и любимых всеми песен. Затем  из вырезанных из цветной бумаги «ладошек» каждый присутствующий в зале сделал себе на память об этом дне «зайчика». 
Коллектив ДШИ провожал гостей с надеждой на скорую встречу с ними уже в классах этой школы.
Лариса ФЕДОРОВА
Есть таланты и среди гостей. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X