Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Дети из Ленинского пришкольного лагеря побывали в Зиреклинском музее

17 июня в музей приехали 15 учеников, отдыхающих в летнем лагере при Ленинской средней школе, - сообщил в редакцию директор музея Мидхат Газымов.

Разговор шел в рамках «Культурного дневника школьника». Директор музея Мидхат Гарифович сначала ознакомил детей с изделиями прикладного искусства, образцами домотканых скатертей (пестрядь), выборных и декоративных полотенец, вышивок, женских платьев и передников.
Во второй части беседы он рассказал и показывал книги, альбомы, где имеются материалы по истории села Ленино. Среди гостей была дочь афганца Александра Арбузова Даша. Ей лично была подарена книга «Ваши имена - в наших сердцах. Долг, честь, слава». Дети же подарили музею свои поделки, которые были сделаны во время отдыха в лагере.
Разве можно не побывать в сельском доме и в библиотеке музея, где находится обилие предметов и экспонатов?! Из нашей повседневной жизни села, деревни!
Ребята держали себя очень воспитанно, без разрешения не дотрагивались до экспонатов, внимательно слушали объяснения научного сотрудника музея Лидии Лотфуллиной и директора музея, самостоятельно, без шума и толкотни знакомились с экспонатами.
С хорошим настроением и яркими впечатлениями дети уехали в свой лагерь, оставив в «Книге отзывов» свои подписи и запись.
До свидания, ребята!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев