Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Директор Зиреклинского лицея Айрат Хаметвалеев: «Грант стал для нас высокой оценкой нашей работы»

Недавно Зиреклинский лицей получил грант в 500 тыс. рублей.

Конкурс грантов по поддержке муниципальных дошкольных и общеобразовательных организаций в реализации проектов по сохранению и развитию языков, традиций и культур народов Татарстана в рамках Года родных языков и народного единства был учрежден Кабинетом министров РТ.
Всего гранты в рамках конкурса получили 100 детсадов и 100 школ Татарстана с разной численностью воспитанников и учащихся. Среди них Новошешминский детсад «Золотой ключик» и Зиреклинский лицей. Директор лицея Айрат Хаметвалеев отметил:
- Этот грант стал для нас высокой оценкой работы в области воспитания учащихся. Это уже наш второй грант и если для получения первого в 2020 году требовалось предоставление высоких результатов учебной деятельности, то в этот раз - план работы лицея в рамках Года родных языков и народного единства и фотоотчет о проведенных мероприятиях со ссылками на публикации в интернет-ресурсах. В лицее запланировано более 80 мероприятий по Году родных языков и народного единства, 60 из которых уже состоялись.
На первый грант мы приобрели проекторы и экраны для 6 кабинетов, три моноблока для административного персонала,  2 МФУ и стенды для кабинета родного языка. На второй грант планируем приобрести мебель для 5 кабинетов и компьютеры для кабинета информатики.
Подобные грантовые конкурсы - это хорошая возможность обновить материально-техническую базу школы. К тому же участвовать в ней могут как крупные, так и малокомплектные школы. В этом году 20 школ Татарстана с количеством  до 100 учащихся получили данный грант.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев