Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

До свидания, школа!

25 мая в общеобразовательных учреждениях района прозвенел последний школьный звонок для ста восьми выпускников после одиннадцати классов и для около половины из двухсот девятиклассников, которые покинут школу.

В Новошешминской гимназии в этот день последний звонок прозвенел для 26 выпускников. С окончанием школы и выходом в большую жизнь их поздравляли представитель от администрации района Ришат Билалов, начальник РОО Александр Еронтьев, а также представители от Министерства образования и науки РТ Азат Габитов и от Казанского Авиационного института Виктор Белош.
Директор гимназии Татьяна Сырова отметила, что выпускники этого года отличаются жизненной активностью, стремлением к знаниям, среди них большинство - это участники и призеры конкурса «Перспектива» и других. Почетными грамотами за успехи в учебе, за достижения в спорте были отмечены многие гимназисты - учащиеся с 5 по 11 класс. Начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольга Лаврентьева отметила грамотами юных спортсменов.
«Количество учащихся гимназии, награжденных грамотами с каждым годом растет, - отметил директор Республиканского Информационного Методического Центра Азат Габитов, - растет и качество их знаний. В этом большая заслуга педагогов-наставников и директора». Грамотами и подарками он наградил директора, шестерых учителей и более 20 учащихся 9 -11 классов гимназии. Для всех выпускников в качестве подарка он привез с собой музыканта-саксофониста. Еще значительный подарок гимназии сделал выпускник 1971 года Евгений Дунаев: он привез более 30 репродукций картин известных художников.
Выпускники-2013 года выражали свою благодарность и признательность всему коллективу гимназии, своим родителям, вручили цветы и подарки первым своим учителям, и сами от всех услышали множество добрых пожеланий. А затем прозвучали традиционные песни самих выпускников.
Музыкальные поздравления были от группы десятиклассниц и от Гульназ Насыровой. На прощание выпускники, что называется «зажгли». Их второй выход был эксцентричным: в центр школьного двора они въехали на автобусе и станцевали современный танец.
А затем прозвучал последний звонок и с грустно-счастливой улыбкой выпускники покинули школьный двор.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев