Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Добрая дорога детства»

В Республиканском смотре-конкурсе «Зелёный огонёк» в этом году призерами районного этапа конкурса стали детские сады «Сказка» (Сл. Архангельская), «Ландыш» (с. Новошешминск) и «Солнышко» (Сл. Петропавловская). Смотр-конкурс проводится ежегодно и его цель - активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма....

В Республиканском смотре-конкурсе «Зелёный огонёк» в этом году призерами районного этапа конкурса стали детские сады «Сказка» (Сл. Архангельская), «Ландыш» (с. Новошешминск) и «Солнышко» (Сл. Петропавловская). Смотр-конкурс проводится ежегодно и его цель - активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Эти дошкольные учреждения посетила начальник Нурлатского филиала ГУ Дирекции БДД РТ Гульфия Гималтдинова. Ознакомившись с практической работой воспитателей детских садов она отметила, что проводится определенная работа по формированию у детей дошкольного возраста знаний правил дорожного движения и практических навыков поведения на дороге; имеется материал по распространению передового педагогического опыта обучения и воспитания детей дошкольного возраста безопасному поведению на дороге и навыкам самосбережения; в уголках по ПДД многие пособия сделаны руками воспитателей, но дала несколько советов по оформлению документации по профилактической работе с детьми и родителями.
Гульфия Харисовна поблагодарила коллективы детских садов за участие в конкурсе и подарила детским садам велосипеды, дидактические игры, также вручила детям памятки безопасности для пешеходов и календари, а воспитателям - методические пособия и газету «Добрая дорога детства».
Отрадно, что потребность в соблюдении Правил дорожного движения развивается с раннего детства и этому способствует совместная работа дошкольных учреждений и родителей детей.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев