Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Екатерининской школе прошло мероприятие, посвящённое 95-летию образования ТАССР "Исторические вехи, личности и свершения»

Его провела для школьников конкурсантка Республиканского проекта "Кадровый резерв", бывшая выпускница школы, а ныне студентка КГМУ Оксана Савельева. Цель мероприятия - активизация позитивной историко-культурной памяти и гражданско-патриотического самосознания у молодежи.

На встречу были приглашены также секретарь исполкома Екатерининского СП Финагентова Е.В., директор школы Смурыгина О.В., учитель истории Милютина З.Р. и классные руководители 7-9 классов.
Заместитель директора по воспитательной работе Бадяева Т.В. обратилась со вступительным словом к учащимся и процитировала замечательные слова В.В. Путина: «Патриотизм - это наша национальная идея! Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент - это патриотизм». После просмотра видеофрагментов о ТАССР Оксана провела деловую игру, в ходе которой ребята смогли прийти к пониманию важных событий в истории Татарстана, узнать о ключевых исторических личностях, проследить накопление Республикой социального и культурного капитала, экономического потенциала и духовного наследия, получить целостное представление и новые знания об этом. В этой игре между собой соревновались команды «Умники и умницы», «Туган як», «Патриоты», «Патриоты Татарстана». Победила команда учащихся 8 класса «Патриоты Татарстана».
А на следующий день Оксана организовала для школьников молодежный квест по здоровому образу жизни и нормам ГТО «Молодежь выбирает ЗОЖ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев