Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Финал муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года - 2015»

Финал был подведен 20 февраля на базе Новошешминского детского сада «Ландыш», - сообщила в редакцию заведующая детским садом Наталья Ведякина. Шесть финалисток из детских садов района после просмотренных компетентной комиссией РОО занятий с детьми соревновались в умении представить свою творческую презентацию. Содержательными и основанными на личном профессиональном опыте были выступления...

Финал был подведен 20 февраля на базе Новошешминского детского сада «Ландыш», - сообщила в редакцию заведующая детским садом Наталья Ведякина.

Шесть финалисток из детских садов района после просмотренных компетентной комиссией РОО занятий с детьми соревновались в умении представить свою творческую презентацию. Содержательными и основанными на личном профессиональном опыте были выступления Натальи Зябловой из Новоиванаевского детского сада, Ильмиры Гайфутдиновой из Зиреклинского детсада «Йолдыз», Веры Давлетгареевой из детского сада «Теремок», Миляуши Ахметзяновой из Утяшкинского детского сада «Алсу».
Теоретической обоснованностью и практической значимостью отличились презентации воспитателей Рамзии Сабировой из Чертушкинского детского сада и Людмилы Ивановой из Новошешминского детского сада «Ландыш». Рамзия Сабирова представила тему экологического воспитания. Вместе с нею дошколята не только проводят логические цепочки существования различных обитателей животного и растительного мира, но и учатся самостоятельно ухаживать за питомцами в «живом» уголке и на участках детского сада.
Людмила Иванова, кроме всего запомнилась оригинальностью подачи материала. Дети с экрана говорили о том, что такое здоровье, как его сохранить, что нужно делать, чтобы больных людей было меньше. Они с удовольствием демонстрировали свои упражнения на массажных дорожках, занятия сказкотерапией и др.
В середине марта в Лениногорске состоится зональный этап конкурса, где наш район будут представлять победитель районного этапа Людмила Иванова и Рамзия Сабирова, занявшая второе место. Пожелаем удачи нашим воспитателям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев