Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Итоги репетиционных ЕГЭ в Новошешминском районе

В 2014 году обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике будут сдавать 102 выпускника района. В марте они сдавали пробные республиканские ЕГЭ по этим двум предметам.

Средний балл по русскому языку составил 53,9, по математике - 35,6 балла. Не преодолели порог в 36 баллов по русскому языку три человека, 24 балла по математике - шестеро. В рейтинге среди 5 соседних муниципальных районов по русскому языку мы на третьем месте вслед за Чистопольским и Черемшанским районами . Более 70 баллов по этому предмету набрали два выпускника из Просточелнинской и по одному выпускнику из Петропавловской, Новошешминской, Екатерининской, Кр. Октябрьской, Шахмайкинской школ и Зиреклинского лицея.
По математике среди 5 соседних районов, не дотянув пол-балла, мы - вторые после Чистопольского района. Самые высокие средние баллы от 40 до 44 в Зиреклинском лицее, Утяшкинской, Новошешминской и Тубылгытауской школах. Более 50 баллов получили четыре выпускника из Новошешминской школы, два из Зиреклинского лицея и по одному выпускнику из Пр.Челнинской, Утяшкинской и Шахмайкинской средних школ.
В конце апреля пройдут повторные пробные ЕГЭ для выпускников группы риска, которые проводит Республиканский центр мониторинга качества образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X