Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

К 75-летию снятия блокады Ленинграда

27 января официально отмечается День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

События того времени отодвинулись от нас на десятилетия. Давно растут дети, для которых ленинградская блокада – это книги, кинофильмы, рассказы старших. Самые страшные и самые героические дни в истории нашей страны нельзя забывать. 

24 января Краеведческий музей провел в Новошешминской начальной школе мероприятие «Пусть не сохнет памяти река», посвященное Дню снятия блокады города Ленинграда. На фотографиях и отрывках кинолент перед взором юных новошешминцев предстали на экране картины тех трагических событий. Сотрудники музея говорили и о том, что многие смогли выжить благодаря взаимовыручке, чувству сострадания и доброте ленинградцев, и призывали учащихся школы быть отзывчивыми и внимательными друг другу. Ребята сидели, затаив дыхание, слушая истории блокадного детства, которые произвели на них большое впечатление.
Сотрудниками Краеведческого музея была  оформлена передвижная выставка, посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, где ребята смогли ознакомиться не только с хроникой блокадного Ленинграда, но и с личными вещами его защитников, хранящимися в фондах музея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев