Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Как будет сдаваться ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году?

В этом учебном году девятиклассники будут сдавать только два обязательных экзамена на ОГЭ, а у одиннадцатиклассников не будет ЕГЭ по базовой математике.

Как рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов, аттестаты в девятых классах в 2021 году будут выдавать на основе только двух обязательных экзаменов в форме ОГЭ – русскому языку и математике. ОГЭ по предметам по выбору проводиться не будет.

Одиннадцатиклассникам, не планирующим поступать в вузы, как и в прошлом году, не нужно будет обязательно сдавать ЕГЭ, достаточно просто выпускных экзаменов по русскому языку и математике. Тем, кто планирует получить высшее образование, необходимы будут ЕГЭ по русскому языку и тем предметам, которые требуются в выбранных вузах. Таким образом, ЕГЭ по математике базового уровня проводиться не будет.

Министр также напомнил, что в середине апреля одиннадцатиклассники будут писать итоговое сочинение и изложение, которые являются допуском к экзаменам.

Напомним: в конце декабря Сергей Кравцов объявил о том, что в 2021 году не будет досрочного этапа ЕГЭ. Все эти изменения по­-прежнему связаны с пандемией коронавируса, из-­за которой часть школьников и в текущем учебном году учатся дистанционно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев