Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Летние каникулы на подходе

В соответствии с Постановлением Кабмина РТ «Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи в 2012 году» исполком Новошешминского района для реализации этой программы в районе создал межведомственную комиссию и поставил перед ее членами конкретные задачи: Отдел по делам молодежи, спорту и туризму (начальник О.А. Лаврентьева) совместно с РОО обеспечивает...

В соответствии с Постановлением Кабмина РТ «Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи в 2012 году» исполком Новошешминского района для реализации этой программы в районе создал межведомственную комиссию и поставил перед ее членами конкретные задачи:
Отдел по делам молодежи, спорту и туризму (начальник О.А. Лаврентьева) совместно с РОО обеспечивает организацию отдыха детей в лагере «Факел», в пришкольных лагерях. Кроме того, ОДМСиТ организует отдых в палаточном лагере «Ажаган», заключает договора с предприятиями и организациями о трудоустройстве на временную работу подростков и, в первую очередь, трудновоспитуемых детей, занимается организацией спортивных мероприятий в лагерях, организует турпоходы, экскурсии.
В первоочередном порядке обеспечивается летний отдых, оздоровление и занятость детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.
В нынешние смены в лагере «Факел» выделяется не менее 10 мест для безнадзорных и беспризорных детей, для несовершеннолетних, стоящих на учете в КДН.
Снабжение учреждений детского отдыха и оздоровления продовольственными товарами и плодоовощной продукцией будет осуществляться через заключение государственных контрактов и договоров.
Зам. руководителя исполкома М.М. Гумерову дано задание завершить ремонтно-строительные работы по подготовке лагеря «Факел» к сезону 2012 года до 10 июня. Начальнику отдела образования Г.Н. Мубаракшиной конкретно поручено:
- назначить ответственных по набору детей в лагерь «Факел», обеспечить его и пришкольные лагеря педагогическими кадрами и обслуживающим персоналом.
- обеспечить организацию летнего отдыха детей-сирот, одаренных детей и учащихся школ в оздоровительных и пришкольных лагерях с дневным пребыванием.
- обеспечить работу всех учреждений дополнительного образования с детьми в летние каникулы, открыть временные (краткосрочные) кружки, секции Центра детского творчества и ДЮСШ на базе пришкольных лагерей и лагере «Факел».
Главному врачу МБОУЗ «ГАУЗ Новошешминская ЦРБ» Р.Н. Билалову:
- укомплектовать лагерь «Факел» медицинскими кадрами, организовать проведение медицинских профосмотров персонала детских оздоровительных учреждений, обеспечить лагеря лекарственными препаратами, медицинским оборудованием, организовать в них фитолечение и совместно с районным отделом управления Роспотребнадзора по РТ (руководитель Г.С. Фасхутдинов) решить другие задачи по сохранению здоровья отдыхающих детей.
Отделение районной полиции (начальник И.В. Коробочкин) обеспечивает охрану территории, общественный порядок и безопасность детей в лагерях и при проезде организованных групп детей к месту экскурсии и обратно, проводит соревнования и игры по ПДД и т.д. ОНД МЧС проведет техническое освидетельствование по противопожарной безопасности в лагере «Факел», пришкольных оздоровительных лагерях.
Отдел культуры организует музыкально-массовые мероприятия, работу выездных библиотек и показ кинофильмов, Центр занятости населения - временную занятость несовершеннолетних в районе за счет средств занятости, в том числе работу ремонтных бригад в школах.
Контроль за исполнением возложен на заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам В.Н. Семеняк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск пришколђный лагерђ факел"