Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Наградили юных новошешминцев в конкурсе «Кулибины ХХI века»

19-20 апреля в рамках второго этапа IX Республиканской олимпиады юных изобретателей "Кулибины XXI века" на базе IT-лицея КФУ проходили состязания лучших технических умов со всех регионов Республики Татарстан.

От Новошешминского муниципального района приняли участие воспитанники «Центра детского творчества» Хорьков Андрей и Хорькова Софья.
Ученики представили на суд жюри механические протезы, электромобиль, робота-библиотекаря и много других интересных рационализаторских предложений. Члены экспертной комиссии, в составе которой был и заместитель директора по образовательной деятельности инженерного института КФУ Ильдар Хафизов, отметили высокий технический уровень в номинациях радиоэлектроники, робототехники, программирования и вычислительной техники: «Каждый из школьников борется за главный приз - льготы при поступлении в инженерный институт КФУ и повышенную стипендию. Ведь талантливых ребят пригласят поступать именно в наш вуз, где их будут ждать большие перспективы для дальнейшего развития».
Наши ребята достойно защитили свои проекты и стали победителями в старшей и младшей возрастной группе. Андрею и Софье вручили дипломы победителей и сертификаты на сумму 3 тыс. рублей. Поздравляем их с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев