Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Новошешминские школьники приняли участие в фестивале детского технического творчества

С 27 по 28 мая в выставочном центре «Казанская ярмарка» прошел республиканский Фестиваль по поддержке и развитию детского технического творчества, на котором школьники района представили свои работы по самым разным направлениям. Фестиваль - это площадка для обмена опытом и налаживая дружеских связей между его участниками - учениками школ, воспитанниками центров...

С 27 по 28 мая в выставочном центре «Казанская ярмарка» прошел республиканский Фестиваль по поддержке и развитию детского технического творчества, на котором школьники района представили свои работы по самым разным направлениям.

Фестиваль - это площадка для обмена опытом и налаживая дружеских связей между его участниками - учениками школ, воспитанниками центров детского творчества, студентами профучилищ Татарстана, увлекающихся техническим творчеством.

На выставке были представлены экспонаты, изготовленные и собранные обучающимися по темам: «Моя малая родина», «70-летие Победы», «Детская игрушка» и направлениям: авиа-, ракето-, судо- и автомоделирование, робототехника, изобретательство и конструирование, авто- и сельхозтехника, деревообработка и швейные изделия (изготовленные в рамках оборудования, поставленного в кабинеты технологии) - всего более 2500 экспонатов.

Новошешминский центр детского творчества представил работу «Кузницы счастья», а именно беседку, где все желающие могли попить чай, а также качели, цветочницу, мангал, скамейку.

Участвовали в конкурсе «Я - мастер!» ученики Новошешминской гимназии. Одна из них Гузель Нуртдинова со своим педагогом Татьяной Лосевой стали лауреатами фестиваля. На фестивале можно было увидеть различные машины по автомоделированию и деревообработке, представленные педагогом ДО Владимиром Попковым со своим учеником Ахтямом Хуснуллиным. Ученики Роман Деревяшкин и Даниил Кузнецов совместно с педагогом Александром Яновым подготовили работы по робототехнике.

В номинации авто- и сельхозтехника воспитанником ЦДТ Андреем Хорьковым под руководство педагога Александра Хорькова был представлен усовершенствованный трактор-амфибия «Динозаврик».

Помимо всего, с показательными выступлениями выступили юные картингисты филиала подросткового клуба «Ажаган».

Лучшие педагоги дополнительного образования ЦДТ Александр Хорьков и Максим Сальцин были награждены благодарственными письмами Министерства образования и науки РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев