Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Новый экзамен введут для девятиклассников

Экзамен длительностью не более 15 минут будет обязательным и станет допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Учащихся девятых классов обяжут проходить выпускное собеседование по русскому языку. Нововведение запланировано на 2019 год, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Рособрнадзор.

Экзамен длительностью не более 15 минут будет обязательным и станет допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). В него входят четыре части: чтение текста вслух, пересказ текста, высказывание на определенную тему и диалог с экзаменатором. Цель тестирования — проверка навыков устной речи.

Сдавать экзамен ученики будут в своих школах двум преподавателям: экзаменатору-собеседнику и эксперту из числа учителей русского языка и литературы. Ответ будет записываться на аудио и оцениваться по системе зачет/незачет.

Утверждение испытания состоялось 13 и 16 апреля текущего года. В общей сложности тестовую проверку прошли 936 тысяч учеников из 28,5 тысяч школ. Как сообщили в ведомстве, все они (95%) благополучно получили «зачет».

Ориентировочная дата экзамена назначена на вторую среду февраля, а пересдачи для тех, кто не справится с заданием, — на март и май.

Рособрнадзор подсчитал число отстраненных от ЕГЭ за шпаргалки и выяснил, что в этом году их оказалось на четверть меньше по сравнению с прошлым, 2017 годом.

http://kamskoe-ustie.ru/news/obrazovanie/novyy-ekzamen-vvedut-dlya-devyatiklassnikov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев