Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Окружная акция Российских Студенческих Отрядов совместно с Российским движением школьников

С 3 февраля 2020 года в Республике Татарстан стартует акция студенческих отрядов Приволжского федерального округа «РСО+РДШ», приуроченная празднованию Дня Российских студенческих отрядов.

Ежегодно две крупные организации страны объединяются для проведения профориентационных занятий для учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций.
В рамках акции бойцы студенческих отрядов посетят школы республики и проведут интерактивные профориентационные занятия, чтобы дать школьникам полноценную карьерную карту, заинтересовать в рабочих профессиях и помочь самоопределиться. Итогом проведенных встреч станет формирование в Республике Татарстан школьных отрядов с трудовым наклоном – трудовых отрядов подростков (ТОП).
Данный формат поможет расширить представления обучающихся о современном «рынке профессий», помочь (посодействовать) учащимся в решении актуальных задач развития, обучения, социализации, убеждение в необходимости развития качеств личности, нужных для получения будущей профессии, сочетания личных интересов и потребностей общества в квалифицированных кадрах, а также создать «мост» перехода школьников в активную и интересную студотрядовскую жизнь.
Официальный старт акции в г. Казани запланирован 3 февраля в гимназии №8 в 11:00. Бойцы студенческих отрядов расскажут школьникам о деятельности студенческих отрядов, о направлениях, о всероссийских и окружных трудовых проектах, об алгоритмах создания трудового отряда подростков. А для закрепления полученной информации организаторы акции проведут квиз «Что такое РСО?».
Перед ребятами выступят:
- Асадуллина Алсу Мунибовна, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан;
- Ислаев Василий Филиппович, директор ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» (по согласованию);
- Ахмадиев Роберт Явдатович, ветеран движения;
- Тронина София Александровна, руководитель трудовых отрядов подростков в республике Татарстан;
- Региональный координатор Татарстанского регионального отделения РДШ - Раззакова Руфина Равильевна,
- И.о. председателя Татарстанского регионального отделения РДШ - Сафин Динар Рузелевич.
Также официальный старт акции с участием органов исполнительной власти пройдет в муниципальных образованиях Республики Татарстан.  
 «Данная акция - действительно хороший способ привлечь подрастающее поколение к деятельности нашей организации, поделиться опытом и атмосферой РСО. Дать возможность школьникам узнать, чем занимаются две общественные организации в нашей республике и какие возможности они предоставляют для детей в Татарстане. В этом году мы ставим перед собой цель посетить как можно больше школ в Республике Татарстан!» - комментирует руководитель трудовых отрядов подростков Тронина София Александровна.

Координатор проекта: Тронина София Александровна – 89172426610
Руководитель пресс-службы студенческих отрядов Республики Пресс-служба Республиканского штаба Ханова Эльвина Зуфаровна
Контактные данные: 8-939-380-87-22, rsort116@mail.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев