Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Патриотическое воспитание начинается с детства

Воспитанники детского сада побывали на выставке в музее.

19 февраля 2020 года группа из детского сада “Йолдыз” вместе с воспитателем  Ильмирой Гайфутдиновой побывали на экскурсии в музее села Зиреклы. Сотрудники музея показали детям выставку, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Показали на карте нашей страны места боевых действий их прадедушек, рассказали о героизме советских солдат во время войны против фашистских захватчиков. Дети с интересом осматривали настоящие экспонаты войны – патроны, каски, кружки, консервные банки…

А также интересной для них оказалась и выставка, оформленная из солдатских писем, фотографий, военного обмундирования, дембельского альбома и значков их отцов и дедов в мирное время. Охотно участвовали дети в беседе – диалоге о солдатской фуражке, кителе. Делились и своими пока небошльшими знаниями о далекой войне, затем сфоткались на память.

“Это мероприятие проведено с целью:  чтобы будущее поколение вырастало патриотами своего Отечества, для этого в нашем музее созданы все условия” – говорит директор музея Лидия Лотфуллина.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев