Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пенсионеры приступили к изучению компьютерной грамотности

2 октября состоялось торжественное открытие нового учебного года на курсах компьютерной грамотности для пенсионеров в Новошешминском районе с участием председателя местного отделения СПР Анастасии Козловой, руководителя клиентской службы (на правах отдела) Лилии Хиразевой и директора Новошешминской гимназии Эльвиры Махмутовой.


Они  поздравили слушателей с началом нового учебного года, пожелали успехов в освоении компьютерных знаний, отметили актуальность получения навыков работы на компьютере в повседневной жизни.
Кроме этого, в своем выступлении Лилия Хиразева озвучила основные изменения в пенсионной системе, связанные с увеличением возраста выхода на пенсию, а так же подробно рассказала о преимуществах получения услуг ПФР в электронном виде.
В этом году обучение по новой 24-х часовой программе будет проводить учитель математики и информатики Новошешминской гимназии Гульзида Рамазанова, которая уже имеет многолетний опыт преподавания подобных курсов для пенсионеров.
По окончании обучения слушателей ждет итоговая аттестация и возможность принять участие в Республиканском конкурсе «Компьютер Land: «Третий возраст», который проводится ежегодно весной в г. Казань.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев