Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Первоклассники Новошешминской гимназии побывали в гостях в Зиреклинском музее

23 марта Зиреклинский музей народного творчества и быта был полностью в распоряжении первоклассников Новошешминской гимназии. 35 учащихся со своими классными руководителями были в гостях по программе «Культурный дневник первоклассника», - сообщил в редакцию директор музея Мидхат Газымов. - Детей интересовало всё: экспонаты, фотографии, предметы быта. Не успевали отвечать на их...

23 марта Зиреклинский музей народного творчества и быта был полностью в распоряжении первоклассников Новошешминской гимназии. 35 учащихся со своими классными руководителями были в гостях по программе «Культурный дневник первоклассника», - сообщил в редакцию директор музея Мидхат Газымов.
- Детей интересовало всё: экспонаты, фотографии, предметы быта. Не успевали отвечать на их вопросы: Что это такое? Для чего оно служит, как на них или с ним работали и т.д. и т.п.
Проводить экскурсию по залам и организовать стол нам помогли учителя гимназии Гульназ Гильметдинова, Галина Романова, Людмила Аверьянова.
Спасибо вам, уважаемые коллеги! Этот момент еще раз напомнил нам, музейным работникам, как важно знать и владеть возрастной педагогикой и психологией младших школьников.
Думаем, что дети глубже, полнее узнали о мастерстве наших мам и бабушек по их тканым полотенцам, вышивкам, как вели хозяйство в доме, какую утварь (посуду) употребляли, когда готовили пищу.
За хорошую организацию экскурсии на двух автобусах мы благодарны дирекции, учителям, шоферам Новошешминской гимназии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев