Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Подвели итоги

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Новошешминского муниципального района состоявшейся 13 января под председательством заместителя руководителя исполкома Валентины Семеняк были подведены итоги работы за 2011 год. За прошлый год в районе зарегистрировано 895 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. Заболеваемость без гриппа и ОРВИ составила 169 случаев против 152 случая в 2010г. Рост...

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Новошешминского муниципального района состоявшейся 13 января под председательством заместителя руководителя исполкома Валентины Семеняк были подведены итоги работы за 2011 год.
За прошлый год в районе зарегистрировано 895 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. Заболеваемость без гриппа и ОРВИ составила 169 случаев против 152 случая в 2010г. Рост заболеваемости в отчетном году превысил за счет ОРВИ в 1,7 раза. В структуре инфекционной и паразитарной заболеваемости первое место занимают воздушно-капельные инфекции, на втором месте укусы собаками, третье место занимают паразитарные болезни, четвертое место занимают кожно-венерологические болезни, 5-е место - вирусные гепатиты, последнее 6-е место занимают как всегда кишечные инфекции.
Органами Роспотребнадзора района проведено 50 плановых и 38 внеплановых обследований юридических лиц и ИП. За 2011 год сделано 1122 различных лабораторных микробиологических, паразитологических и других исследований. В целях улучшения эпидемиологической обстановки в районе на заседаниях санитарно-противоэпидемической комиссии района было рассмотрено 8 вопросов с принятием соответствующих решений о состоянии инфекционной заболеваемости, по профилактике бешенства и гриппа, острой кишечной инфекции, холеры и вирусного гепатита А, ГЛПС и по другим актуальным вопросам санитарно-противоэпидемического благополучия населения района. В целях дальнейшего улучшения санитарно-противоэпидемической обстановки в районе, снижения инфекционной и паразитарной заболеваемости руководителям соответствующих служб даны рекомендации и внесены конкретные предложения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев