Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Поездка запомнится надолго

На профессиональный праздник « День Учителя» Казанская автотранспортная компания ООО «Буревестник» для коллектива Петропавловской средней школы сделала замечательный подарок - предоставила комфортабельный автобус для поездки в Раифский монастырь. В воскресное раннее утро комфортабельный автобус, с элегантно одетыми водителями был готов для посадки и ждал нас у школы. Педагогический коллектив и...

На профессиональный праздник « День Учителя» Казанская автотранспортная компания ООО «Буревестник» для коллектива Петропавловской средней школы сделала замечательный подарок - предоставила комфортабельный автобус для поездки в Раифский монастырь. В воскресное раннее утро комфортабельный автобус, с элегантно одетыми водителями был готов для посадки и ждал нас у школы. Педагогический коллектив и работники школы, а так же несколько учащихся заняли свои места в автобусе и отправились в путь. Дальняя дорога с приятной музыкой и кондиционером показалась короткой и уже в 9 часов мы были в Раифе.
Выйдя из автобуса, мы словно очутились в 19 веке. Белоснежные стены монастыря, изобилие цветов, тишина поразили нас, ведь многие были здесь впервые. Зайдя в храм, мы услышали стройный хор мужских голосов (шла утренняя служба), старец рассказал проповедь о Сергии Радонежском. Дети с удовольствием слушали, а потом поставили свечи, и под перезвон колоколов вышли из храма. Служба закончилась, и мы пошли дальше. Восторженно осмотрев скульптуры, цветники, озеро мы набрали святой воды. Много приобрели на память сувениров, фотографировались и бросили монеты в воду, чтобы ещё не один раз сюда приехать.
На обратном пути домой мы посетили храм в Алексеевском. Служительница храма провела интересную экскурсию по храму с показом фресок и икон. Нам показали большую купель для крещения и колокольню. Мы удивились большому количеству колоколов и их размеру, а когда они зазвучали, их звук проникал внутрь каждого не только торжественно, но и таинственно. В восторге от колокольного перезвона, уставшие, но довольные и одухотворенные мы поехали домой. От многочисленного коллектива школы мы выражаем искреннюю благодарность генеральному директору ООО «Буревестник» Вячеславу Улитину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев