Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Последний звонок» не отменяется в двух школах Новошешминского района

Своих выпускников торжественно проводят малокомплектные  Азеевская начальная школа и Чертушкинская начальная школа-детсад

Во всех школах Новошешминского района в этом году праздник «Последнего звонка» отменен из-за неблагополучной эпидемической ситуации по коронавирусу, сообщила нам заместитель начальника районного отдела образования  по учебной деятельности Гульфия Сираева.

С 12 мая распоряжением Министерства образования и науки  РТ приступили к очной учебе малокомплектные сельские школы численностью до 20 человек. В Новошешминском районе это два филиала Петропавловской средней школы  - начальная школа в деревне Екатериновка с 1 учащимся и начальная школа в Андреевке с двумя учащимися. Также начали ходить в школу 11 учеников  Азеевской начальной школы и пятеро учеников Чертушкинской начальной школы-детсада.

Именно в этих двух школах дети и педагоги проводят своих выпускников на небольшом праздничном мероприятии возле школы,  но… без присутствия  родителей. То же самое касается выпускных утренников в детских садах – они пройдут без мам, пап, и уж тем более бабушек и дедушек. Родители и родственники смогут посмотреть после  видео  и фотографии с праздника.

В деревнях Андреевка и Екатериновка несмотря на очную учебу «Последнего звонка» тоже не будет, т.к. они являются филиалами Петропавловской школы, где этот праздник отменяется.

Школьники с 1 по 8 класс будут учиться дистанционно до 23 мая. Для 9-11 классов планируют сделать послабление: при условии улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки старшеклассникам с 23 по 31 мая возможно разрешат завершить учебный год в стенах родной школы.

Сроки начала ОГЭ и ЕГЭ предварительно остаются прежними -  8 июня, если не внесет свои коррективы ситуация по коронавирусу.

На фото: «Последний звонок - 2019» в Новошешминской гимназии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев