Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Последний звонок, простые слезы…»

25 мая отзвенел последний звонок для 24 выпускников 11 классов Новошешминской гимназии и, возможно, для кого-то из 32 выпускников 9 классов.

 «Последний звонок» в школе - всегда волнующий, яркий, красивый праздник. Поэтому он традиционно собирает много народу. Здесь не только школьники, учителя, родные «виновников торжества», но молодежь из бывших выпускников, родители детей, еще обучающихся в школе, просто жители села. 
И выпускники этого года постарались  запомниться всем  красивыми, смелыми, открытыми, раскрепощенными, искренними, душевными  – такими, какими они были, есть и, без сомнения, останутся.  Их креатив проявился уже на входе в школу красочным рисунком на асфальте с надписями «Я свободен!», «Горы по колено!». На двери школы - стенгазета: средневековый замок с фото жителей - выпускников. 
Наперекор майскому холоду торжественная линейка была оформлена в согревающих красках  красного и золотого оттенков. От ярко-желтых флажков до темно-красных лент с надписью «Выпускник 2019» и бордовых шаров, выпущенных ребятам в небо. Красный цвет всегда ассоциировался с красотой, теплом, радостью, сердечностью. Именно таким и получился «Последний звонок». Даже весна расщедрилась в его честь, подарив погожий солнечный денек.  
Бурными аплодисментами встречали  выход 11 «а» и 11 «Б» с классными руководителями Миляушой Халиуллиной и Алсу Нуртдиновой. За ними такой же круг почета с наставницами совершили 9 «а» и 9 «б».
Теплые напутствия в «Большую жизнь» ребятам говорили глава района Вячеслав Козлов, директор школы Эльвира Махмутова, завуч Ирина Ермолаева. Среди выпускников оказалось много талантов, проявивших себя в учебе, в общественной жизни, победителей различных олимпиад, конкурсов, конференций, спортивных соревнований. Грамоты каждому вручали с персональными теплыми пожеланиями.
- Выбирайте свою дорогу и идите по ней уверенно, так, как учила вас школа, - обратилась ко всем выпускникам директор школы Эльвира Махмутова.- Будьте благодарны ей за это, а также за своим первые успехи, за друзей, которые она вам подарила. Мы уверены, что вас ждет замечательное будущее. Гладкой жизненной дороги, хороших друзей, удачи на экзаменах, профессии по душе! Будьте счастливы, дорогие выпускники!
Самый лучший отряд юнармейцев района – это отряд юнармейцев гимназии.  Надев свои красные береты, сборный отряд из выпускников 9 и 11 классов прошел строем на линейке, показав отличную военную выучку.  Их наставник, учитель Рамиль Багатутдинов вручил ребятам грамоты и удостоверения юнармейцев: при поступлении в вуз 10 баллов за активное участие в военно-патриотическом движении окажутся очень кстати.
Много прекрасных песен, танцев, стихов приготовили выпускники в честь «Последнего звонка».  Юноши пригласили на танец мам, а от дочерей папам было сказано столько нежных, благодарных слов, которые редко услышишь – настоящее признание в дочерней любви. Ну как же можно не быть благодарным матери и отцу?! А сколько идущих из глубины сердца слов услышали сами ребята от классных наставниц, первых учителей, родителей. Взяв за руку классную руководительницу Миляушу Халиуллину, юноша хорошо поставленным голосом, с трепетом и волнением прочел ей целую поэму. В ней и благодарность, искренняя любовь и привязанность, и грусть расставания со своим педагогом. Конечно, невозможно забыть и первого учителя, научившего их читать и писать, других учителей, щедро дарившим им свои знания. От волнения у ребят дрожали голоса, девочки не могли сдержать слез. Что говорить, прощание с детством – переживания не из легких: «Последний звонок, простые слезы, учителям мы дарим розы….». Кроме цветов и подарков на добрую память, ритмичный танец от выпускников стал заключительным приятным сюрпризом. Не обошелся  он без традиционной «изюминки» гимназистов –  шоу дымовых фаеров, поглотивших ребят в разноцветных клубах. Когда дым рассеялся, все увидели их довольные, улыбающиеся лица! 
И вот он, наконец - прощальный взгляд на школьную жизнь - звенит последний в их жизни звонок на урок. Впереди большая жизнь со своими радостями и трудностями и нескончаемые неизведанные дороги. 

Ольга ИВАНОВА. 
Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев