Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Потребительское образование Новошешминских учащихся

В преддверии 2014 года подведены итоги республиканской Олимпиады для учащихся по теме «Защита прав потребителей». От Новошешминского района в ней приняли участие 10 учеников 9-11 классов Новошешминской гимназии и Новошешминской средней школы.

В первом туре олимпиады ученики должны были написать эссе на заданные темы. По результатам первого тура во второй тур от Новошешминского района прошли 3 ученицы. Во втором туре олимпиады ученицам необходимо было выполнить тестовые задания, с чем они успешно справились. По результатам суммарных баллов первого и второго тура в третий тур прошли ученица 9 класса Новошешминской средней школы Аделия Фазлиева и десятиклассница Новошешминской гимназии Елена Попкова. Если первые два тура проходили дистанционно, то на третий тур ученики ездили в Казань. Там они отвечали на вопросы жюри олимпиады и выполняли творческие задания.
От имени Госалкогольинспекции РТ выражена благодарность за вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан учителям истории и обществознания Новошешминской средней школы Лилие Фаттаховой и Новошешминской гимназии Венере Васюткиной. Благодаря этим учителям учащиеся добились хороших знаний в сфере защиты прав потребителей. По итогам республиканской олимпиады Аделия Фазлиева стала призером в номинации «За креативный подход в раскрытии темы эссе».
Ирина Шишкина,
специалист Чистопольского ТО
Госалкогольинспекции РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев