Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пусть учебный год будет успешным

22 августа состоялась августовская конференция педагогических работников района, на которой были рассмотрены вопросы совершенствования системы образования, подводились итоги работы школ и дошкольных образований, ставились задачи на новый учебный год.

Перед началом заседания присутствующие ознакомились с большой выставкой работ образовательных учреждений. Внимание привлекали роботы-самолеты, принтер 3D, дровокол, ручные поделки, богатый урожай со школьных участков и многое другое.
Конференцию открыл глава района Вячеслав Козлов. От имени Совета и исполкома района он поздравил всех педагогов с началом учебного года и выразил им благодарность за то, что учат детей познавать мир, быть активными, амбициозными, всегда идти вперед. Пригласил на сцену и поздравил с началом трудовой деятельности Любовь Хорькову - выпускницу Набережночелнинского педагогического университета, она принята на должность педагога-организатора в Новошешминскую начальную школу.
В работе конференции также принял участие начальник управления профобразования Министерства образования и науки республики Тимирхан Алишев.
В докладе начальника РОО Александра Еронтьева отмечены как положительные стороны работы образовательных учреждений района, так и отрицательные, которые в наступающем учебном году нужно доработать. В основном это касается не совсем качественного обучения, которое проявляется при сдаче ЕГЭ и ГИА. «Сегодня в системе образования района происходят серьезные перемены, значительно улучшается материально-техническая база школ, создаются условия для того, чтобы уроки были интересными. Хорошее образование - залог будущего успеха в делах».
После обсуждения доклада перешли к награждениям лучших педагогов района.
Гранты главы района из рук Вячеслава Козлова получили заместитель директора по учебно-воспитательной работе филиала аграрного колледжа Лидия Наумова и директор ЦДТ Светлана Мартышова, победитель в номинации «Лучший педагог дошкольного образования» Райхана Зарипова, в номинации «Лучший учитель» отмечены: учитель Петропавловской школы Римма Белькова, педагог ЦДТ Александр Хорьков, учитель Екатерининской школы Любовь Бадяева, учителя Новошешминской гимназии Фануза Махмутова и Таслима Галиуллина, учитель Черемуховской школы Ольга Горбунова, учитель Зиреклинского лицея Ильдар Сафин, преподаватель аграрного колледжа Александр Ильичев.
Отраслевые награды Министерства образования и науки республики вручил Тимирхан Алишев. За многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «За заслуги в образовании» награждена методист отдела образования Наиля Халиуллина, Благодарственным письмом награждена учитель Чув. Чебоксарской школы Валентина Ендуганова и Дипломом за 2 место в республиканском конкурсе «Мастер педагогического труда по организации внеурочной оздоровительной и спортивной работы» учитель Утяшкинской школы Ильгизар Гайнуллин.
Почетными грамотами и сертификатами по итогам года награждены: за 1 место Новошешминская СОШ (директор Ольга Лазарева), за 2 место Тубылгытауская школа (директор Владимир Валасеев) и за 3 место Слобода Волчьинская школа (директор Николай Темников).
Также были награждены Почетными грамотами и сертификатами -
образовательные учреждения, а их руководители - денежными премиями, занявшие призовые места в подготовке к новому учебному году.
За 1 место - Новошешминская гимназия (директор Татьяна Сырова) получили сертификат на 8 тысяч рублей.
За 2 место - Зиреклинский лицей, (директор Айрат Хаматвалиев) и Сл. Волчьинская школа (директор Николай Темников) получили сертификаты по 6 тысяч рублей.
За 3 место - Шахмайкинская школа (директор Камиль Хайруллин), Новошешминская СОШ (директор Ольга Лазарева), Азеевская начальная школа-детский сад (директор Фоат Фархаев) получили сертификаты по 4 тысячи рублей.
Среди дошкольных учреждений Почетными грамотами, сертификатами и денежными премиями награждены:
За 1 место Новошешминский д/с «Ландыш» и его заведующая Наталья Ведякина (сертификат на 5 тысяч рублей).
За 2 место: Архангельский д/с «Сказка» и его заведующая Гульгена Гибадуллина (сертификат на 4 тысячи рублей).
За 3 место: Новошешминский д/с «Солнышко» и его заведующая Мария Уламасова, а также Сл. Волчьинский д/с «Колосок» и его заведующая Марина Минаева (сертификаты по 3 тысячи рублей).
Назвали еще пять образовательных учреждений, которые отлично подготовились к учебному году, а также вручили премии за пришкольные участки, занявшие призовые места - это Зиреклинский лицей, Краснооктябрьская школа и Чув.Чебоксарская школа.
В завершении работы конференции глава района сказал: «Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений. Пусть новый учебный год будет для всех радостным и успешным!»
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев