Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Раскрыты секреты дружного класса

Новошешминская гимназия приняла участие и стала призером в зональном этапе республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». Данный этап состоялся 12 января в Черемшанском РДК. В нем также приняли участие команды из Альметьевского, Аксубаевского, Чистопольского и Черемшанского районов.


Цель конкурса – выявление и популяризация лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников.
Конкурс проходит в три этапа: районный, зональный и финал. Учителя, родители и учащиеся выступают одной командой.
Сначала члены жюри ознакомились с выставкой «Секреты дружного класса», где были представлены: фотоальбомы, стенгазеты, плакаты, совместные творческие проекты, портфолио, образцы рукоделия – вышивки, вязаные, пошивочные изделия и другие.
На очереди – визитная карточка, иными словами, знакомство с самым веселым, самым дружным классом. Тут командам предстояло применить всю свою фантазию, всю свое мастерство. Этим умело и воспользовались все команды-участники. Не было ни одной команды похожей друг на друга. 
Третий этап -  защита проекта «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения» по одному из направлений (здоровый образ жизни, трудовое воспитание, экологическое воспитание, гражданско-патриотического воспитания и т. д.). 
Родительский комитет, педагоги и учащиеся новошешмин6ской гимназии 
блестяще показали свои совместные проекты и удивили жюри сплоченностью и артистизмом! 
По результатам всех конкурсов Новошешминская гимназия заняла 2-е место и стала участником финала республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса» который пройдет в феврале
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев