Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Республиканский палаточный лагерь «Дети галактики» работает в Новошешминске

В первую смену лагеря, который открылся 30 июня и продлился до 6 июля, отдыхали 30 детей подросткового возраста из Аксубаевского, Черемшанского, Спасского, и, конечно, нашего Новошешминского районов.


Столько же ребят принял лагерь у себя и во вторую смену (она продлится до 13 июля).
Палаточный лагерь «Дети галактики» бесплатный. И поэтому, как правило, в первую очередь сюда дают путевки детям из опекунских, малообеспеченных, многодетных семей, а также в целях профилактики безнадзорности подростки из неблагополучных семей. 
- Республиканский палаточный лагерь на территории нашего района проходит ежегодно на протяжении семи лет, - говорит зам. руководителя исполкома района по социальным вопросам Валентина Семеняк.  - Отдыхающие ребята всегда тепло отзываются о воспитателях и всех работающих в нем взрослых. В лагере обеспечивается 5-ти разовое питание. Со слов тех же детей, здесь кормят сытно и вкусно. Ребята не просто пассивно отдыхают, они занимаются спортом, играют в спортивные и настольные игры, участвуют в различных конкурсах. Но, главное, ребята здесь знакомятся со сверстниками из других районов, и часто становятся друзьями.

Фото Андрея Фокеева.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев