Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Республиканскую медаль «За особые успехи в учении» в этом году вручат выпускнице Новошешминской средней школы Аделии Фазлиевой.

Девочка по полному праву заслужила эту награду. У нее - аттестат с отличием, высокие баллы ЕГЭ: 78 - математика, 90 - химия, 89 - биология и наивысшие 100 баллов - по русскому языку. Сумма набранных баллов и лучший результат по трем сданным предметам позволили ей занять первое место в рейтинге...

Любовь к учебе, прилежание, стремление к знаниям и самосовершенствованию - эти качества Аделии привели её к победе. Есть люди гуманитарии, есть математического склада ума, а она из тех немногих, кого Бог одарил и теми, и другими незаурядными способностями. Быть первой трудно, это достигается упорным трудом. Но Аделии это удается: поставить цель, идти к ней со всей отдачей и достичь ее подвластно лишь человеку с сильной волей. Она вообще из тех, кто не прогибается под обстоятельства, а противостоит им, из тех, кого препятствия или неудачи только подстегивают к их преодолению.
По отзывам одноклассников, она отличается и лидерскими качествами, независима, принципиальна, а еще - решительна, активна, всегда полна новых креативных идей. Недаром, столько лет она занимала пост президента школы, и передала его в 11 классе, начав готовиться к ЕГЭ. Любит читать, увлекается фотографией, интеллектуальна - в разговоре может поддержать любую тему. С 1 класса была круглой отличницей, одновременно окончила ДШИ по классам хореографии и изобразительного искусства. Везде хорошо училась и успевала много выступать в составе танцевального ансамбля «Шешминка». Аделия - неоднократная победительница школьных, муниципальных и республиканских предметных олимпиад и различных конкурсов. Она побеждает везде, где принимает участие.
Для родителей Ильгиза Гаптелфоатовича и Алсу Рашитовны Аделия - действительно гордость семьи. Она любящая и благодарная дочь, уважает старших, помогает родителям по дому, из тех, про кого говорят «правильного воспитания». Она решила продолжить семейную профессию - стать врачом, как папа, мама и старшая сестра Лейсан. А ее человеческие качества - любовь к людям, желание им помочь, искренность, вежливость и тактичность в обращении с окружающими будут помогать ей на выбранном пути. В скором времени Аделия станет студенткой Казанского государственного медицинского университета (в рейтинге абитуриентов ее фамилия тоже в высшем эшелоне) и после всего можно уверенно сказать, что из нее получится отличный специалист.
Медаль «За особые успехи в учении» Аделии торжественно вручат на ежегодной конференции учителей в конце августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев