Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Рособрнадзор предупреждает о мошенниках, торгующих "темами итогового сочинения"

Рособрнадзор в рамках мониторинга социальных сетей по выявлению разного рода мошеннических предложений, связанных с итоговой аттестацией, обнаружил предложения о продаже якобы реальных тем итогового сочинения.

На днях в одной из социальных сетей специалисты Рособрнадзора обнаружили предложения о покупке комплектов тем итогового сочинения. Желающим получить "реальные" темы предлагают перевести через систему электронных платежей 500 рублей. А в качестве доказательства того, что у мошенников есть доступ к служебной информации о темах сочинения Федерального института педагогических измерений, разместили якобы бланк ФИПИ с темами пробного сочинения, по которым проходила массовая апробация.
"Бланк" - который выложен в сети - фальшивка. Такого документа просто не существует, - отмечают в ведомстве.
Рособрнадзор обращает внимание школьников и их родителей, что никаких комплектов тем сочинений, подготовленных на 3 декабря заблаговременно, нет и быть не может. Технология исключает такую возможность. Темы будут раскрыты за 15 минут до начала проведения сочинения, при этом будет учтено, в каком часовом поясе находится регион.
Каждый год появляются мошенники, желающие заработать деньги за счет неуверенности некоторых школьников. Рособрнадзор предостерегает школьников и их родителей от любых предложений в интернете связанных с итоговой аттестацией.
Федеральная служба планирует и в дальнейшем проводить мониторинг сети и готово предоставить необходимую информацию для взаимодействия с правоохранительными органами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев