Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сегодня Рустам Минниханов вручит районным школам ключи от 78 новых автобусов

Президент республики сегодня, 19 августа, вручает ключи от новых школьных автобусов главам районных администраций. Вручение состоялось в селе Усады Лаишевского района, сообщает пресс-служба правительства РТ.

«Сегодня ответственный день, поскольку именно в Лаишево пройдет традиционное августовское пленарное заседание работников образования и науки Татарстана. Впереди у нас - начало нового учебного года, и сегодня будут приняты серьезные решения в части образовательной системы республики», - прокомментировал Рустам Минниханов.

Кроме того, сегодня же будут вручены 78 новых школьных автобусов для местных школ. Основная часть этих автобусов произведена в республике - на предприятии «Форд-Соллерс». Другая часть - в Нижегородской области, это автобусы «ПАЗ».

Рустам Минниханов также отметил, что в рамках программы информатизации, реализованной в республике несколько лет назад, в школы были поставлены компьютеры, но они уже нуждаются в обновлении. В связи с этим будут закуплены 10 000 новых ПК, также произведенных в республике.

фото: rfdeti.ru

Подробнее на сайте TemaKazan.ru http://www.temakazan.ru/news/science/item/30850/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X