Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школы Новошешминского района участвовали на ярмарке школ в Казани

13 октября в Агропромпарке «Казань» прошла традиционная Республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов с участием образовательных организаций Республики Татарстан.


Горожанам по доступным ценам были предложены сельхозпродукция, разнообразные товары для садового участка, швейные, текстильные, кулинарные изделия, предметы быта, изготовленные школьниками и студентами. Кроме того, посетители ярмарки смогли приобрести поделки юных зодчих, столяров, мастеров ковки, а также увидеть творческие номера, подготовленные учащимися.
12 октября началась застройка экспозиционной площадки Новошешинского района в стиле «Русское подворье». В ее подготовке и оформлении участвовали Центр детского творчества, школы и детские сады района. На ярмарке продавались излишки сельскохозяйственной продукции с приусадебных участков школ района и филиала №2 Алексеевского аграрного колледжа. Кроме того, были представлены разнообразные поделки: деревообработка, вязание, шитье, кулинарное искусство, кузнечное ремесло и пр. Всего районом было реализовано продукции на 80 тыс. рублей.
Участников и посетителей ярмарки приветствовал министр образования и науки РТ Бурганов Р.Т, который посетил торговые палатки и оценил организацию торговли.
За активное участие в ярмарке Новошешминскому району вручили Благодарственное письмо от Министерства образования и науки и Министерства сельского хозяйства РТ. Отдел образования района выражает благодарность всем школам и детским садам за активную помощь в оформлении и проведении ярмарки.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев