Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

СМИ: эксперты выявили в российских школьных учебниках множество фактических ошибок

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию науки и образования просит Минобрнауки об усовершенствовании механизма экспертизы школьных учебников из-за наличия в них большого числа фактических ошибок, пишет газета «Известия».

«В современных школьных учебниках можно обнаружить, что шестью восемь - двадцать восемь, а Марко Поло, судя по датам жизни, отправился в легендарное путешествие уже после смерти. Несмотря на то, что учебные пособия проходят несколько этапов проверки, внимательные родители находят в них массу фактических ошибок, не говоря уже о других претензиях к содержанию», - рассказал член профильной комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Роман Дощинский.
Он также отметил, что «на основании многочисленных жалоб, собранных в рамках проекта "Народная экспертиза учебников", комиссия Общественной палаты РФ по развитию науки и образования просит Минобрнауки усовершенствовать механизм экспертизы учебников, в частности, возродить советскую методику апробации». В Минобразования, в свою очередь, сообщили, что обращение Общественной палаты будет рассмотрено.
По материалам: "KazanFirst".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев