Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Терроризму скажем «нет»!

Библиотекарь Волчинской сельской библиотеки организовала выездную книжную выставку «Сердце помнит».


Выставка книг и брошюр о сплочении людей перед страшной угрозой, а также в память о невинных жертвах бессмысленного теракта в Беслане, вызвала большой интерес  среди рабочих фермерского хозяйства, коллектива и учащихся школы и у пожилых жителей села.
В Красном  Октябре прошёл урок о трагедии в Беслане  «Герои Беслана», его подготовили и провели библиотекарь и учителя школы.  На уроке беседовали о трагических событиях в Беслане. Рассуждали о том, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм. Старались сформировать у детей представление о несчастьях, к которым может привести терроризм. Объяснипли, насколько это страшное явление и что все должны быть бдительными, внимательными к людям. Нужно быть осторожными в общении с незнакомыми людьми! В заключение урока еще раз увековечим память погибших от рук террористов минутой молчания.
В Слободе Архангельской еженедельно проходят мероприятия, посвящённые профилактике терроризма и экстремизма. В библиотеке оформлена тематическая выставка ««ЗА» культуру мира, «ПРОТИВ» терроризма». Среди школьников проводятся беседы на тему: "Толерантность-дорога к миру", о  трагических событиях в Беслане, о проблеме противостояния терроризму в современном мире, о  правилах поведения в случае совершения терактов, круглый стол «Что мы знаем о терроризме?»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев