Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Три девятиклассника из Татарстана завалили ОГЭ из-за сотовых телефонов

В ходе проведения ОГЭ у трех девятиклассников из Татарстана были обнаружены сотовые телефоны. Ребят удалили с экзамена. На заседании государственной экзаменационной комиссии принято решение аннулировать результаты их работ, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ. Вопреки установленным правилам телефоны на экзамен взяли учащиеся Кировского района Казани, Менделеевского и Бавлинского районов....

В ходе проведения ОГЭ у трех девятиклассников из Татарстана были обнаружены сотовые телефоны. Ребят удалили с экзамена. На заседании государственной экзаменационной комиссии принято решение аннулировать результаты их работ, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Вопреки установленным правилам телефоны на экзамен взяли учащиеся Кировского района Казани, Менделеевского и Бавлинского районов. Во всех пунктах проведения экзамена экзаменов в Татарстане установлены системы онлайн видеонаблюдения. Все пункты приема экзаменов оборудованы металлорамками, на экзаменах присутсвуют два члена государственной экзаменационной комиссии и общественный наблюдатель.

Специалисты ведомства еще раз напоминают выпускникам и родителям, что при сдаче ОГЭ и ЕГЭ строжайше запрещено проносить и пользоваться сотовыми телефонами. Если у ученика находят сотовый телефон, то он удаляется из аудитории, его результаты аннулируются без права пересдачи.

Источник: http://zt16.ru/2016/05/tri-devyatiklassnika-iz-tatarstana-zavalili-ogeh-iz-za-sotovykh-telefonov/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев