Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Тубылгытауская школа на 4 месте по IT-чемпионству в республике

Еще в марте этого года в Татарстане стартовал конкурс «Я - IT-чемпион», который пройдет в два этапа и продлится до 10 декабря. На сегодня известны имена победителей 1 этапа, проходившего с 15 марта по 26 мая.

Суть конкурса в том, что его участники - школьники помогают родителям и другим взрослым зарегистрироваться на портале uslugi.tatarstan.ru и проводить различные электронные платежи.
В этом году его участниками станут не только школьники, но и школы. В номинации «Самый активный школьник» итоги подводятся в конце каждого этапа конкурса. Победителями признаются 3 участника в каждом муниципальном образовании РТ, набравшие наибольшее количество баллов. Победители будут награждены ноутбуками.
В течение проведения конкурса участники могут обменять набранные баллы на памятные призы: сувенирная продукция, билеты на культурно-массовые мероприятия, призы партнеров и т.п. Полный перечень призов доступен в ИС «Электронное образование в РТ». Заказать памятные призы можно только до 18 декабря 2014 года.
В нашем районе победителями первого этапа 2014 года стали школьники Тубылгытауской школы Румия Каримова (1 место) и Рифат Абдрафиков (3 место), а также ученик Новошешминской гимназии Инсаф Шакирзянов(2 место). По окончании этапа баллы у участников, признанных победителями, списываются. Но они могут продолжать участие в конкурсе на втором этапе, но накопленные баллы могут обменять только на памятные призы.
В номинации «Самая активная школа» итоги подводятся в конце конкурса. Победителем признается одна школа, учащиеся которой все вместе набрали наибольшее количество баллов. Школа-победитель будет обеспечена комплектом интерактивного оборудования. Также определят 3 школы-лидера, которые будут оснащены компьютерным (мобильным) классом.
Среди образовательных учреждений Тубылгытауская школа по данным на 18 июля по активности в конкурсе находится на 4 месте по Татарстану! И у нее есть все шансы вырваться в тройку лидеров и победить.
Итоги второго этапа, который пройдет с 26 мая до 10 декабря, подведут в конце года.
Впервые республиканский конкурс «ИТ-чемпион» был организован в 2013 году и проходил в три этапа. В конкурсе приняли участие более 253 тыс. школьников. Они обучили работе с порталом государственных и муниципальных услуг РТ более 320 тыс. взрослых. Всего по итогам трех этапов планшеты получили 459 учащихся республики. Многие обменяли накопленные баллы на памятные призы. Благодаря конкурсу ежемесячное количество оказываемых услуг увеличилось более чем на 60 процентов. Конкурс IT-чемпион продолжается! Принимайте участие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев