Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

У школы есть будущее

1 сентября в Новошешминской начальной школе прозвенел первый звонок для 109 учащихся. Впервые этот звонок прозвенел для 41 первоклассника.

Торжественную линейку открыла директор школы Ирина Лихачева, зачитала приказ о принятии в школу 41 ученика, она поздравила всех присутствующих с праздником - Днем знаний. На линейке были отмечены лучшие ученики по итогам прошлого года и им вручили Почетные грамоты и Похвальные листы, представлены новые учителя и организатор. Очень тепло коллектив школы приветствовал первоклашек, вручали им подарки. Малышам тоже было чем удивить свою «вторую семью»: они весело и звонко (на русском и татарском языках) читали шуточные стихи.
Слово предоставили руководителю исполкома района Ринату Фасахову. В своей поздравительной речи, обращенной к ученикам и коллективу школы, он с радостью сказал, что его радует такое количество первоклашек. И отметил, что правительство республики делает многое для того, чтобы школы не пустели, чтобы дети учились в теплых и светлых классах, чтобы им было чем развлечься после школы, а уж каких знаний и навыков они наберутся за годы учебы - зависит от их родителей и учителей.
Переступив порог школы после поданного звонка, все с интересом рассматривали уютные и красивые классные комнаты, коридоры и фойе. Все, что создано - заслуживает уважения. В этом году ученики школы будут набираться знаний в обновленном современном здании, в ремонт которого вложено около 6 миллионов рублей. Уверены, что вложенные средства будут оправданы учащимися этой школы.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев