Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Участие школ во Всероссийских проверочных работах в 4 классах станет обязательным со следующего года

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о том, что в мае вновь будут проведены Всероссийские проверочные работы для учащихся четвертых классов. Участие школ в них будет добровольным, как и в апробации, которая прошла в декабре. «Пока мы только начали сбор заявок, но ожидаем, что в ВПР в мае примут участие не...

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о том, что в мае вновь будут проведены Всероссийские проверочные работы для учащихся четвертых классов. Участие школ в них будет добровольным, как и в апробации, которая прошла в декабре.

«Пока мы только начали сбор заявок, но ожидаем, что в ВПР в мае примут участие не менее 20 тысяч школ и не менее 700 тысяч школьников. В 2017 году планируется проведение ВПР в четвертых классах по русскому языку, математике, окружающему миру уже в обязательном для всех школ порядке. В дальнейшем планируется запустить систему регулярных контрольных работ по всем предметам в конце каждого года обучения», - рассказал Сергей Кравцов в интервью РИА Новости.
Глава ведомства подчеркнул, что по результатам ВПР не будут приниматься никакие решения, связанные с судьбой ребенка, его дальнейшим обучением.
«ВПР - это обычные контрольные работы, предназначенные для диагностики уровня подготовки обучающихся, выявления проблемных зон, самооценки школ, - пояснил Сергей Кравцов. - Используя результаты ВПР, возможно сформировать картину качества образования не только по итогам окончания основных этапов обучения, но и на промежуточных этапах».
По его словам, единые для всей страны варианты проверочных работ и единые подходы к оцениванию заданий позволяют школам, муниципалитетам и регионам сопоставить свои результаты с результатами по России. Помимо этого, ВПР позволит осуществлять мониторинг результатов введения федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации, пишет источник.
:Источник: http://zt16.ru/2016/03/uchastie-shkol-vo-vserossijjskikh-proverochnykh-rabotakh-v-4-klassakh-stanet-obyazatelnym-so-sleduyushhego-goda/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X