Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Училище сменило статус

В последнее время активно обсуждался вопрос о присвоении нового статуса ПУ-118. 22 августа 2013 года КМ РТ постановил, что функции учредителя в отношении учреждений профобразования будет осуществлять Министерство образования и науки РТ. Согласно этому постановлению Профессиональное училище 118 присоединилось к Алексеевскому аграрному колледжу и стало его филиалом.

В конце августа руководители колледжа побывали на приеме у главы района. При обсуждении ряда вопросов было сказано, что в дальнейшем не исключена возможность открыть группы для обучения новым профессиям. Так что двери приемной комиссии в филиал Алексеевского аграрного колледжа в Новошешминске распахнуты.
Набор трактористов, водителей, портных, каменщиков, сварщиков, штукатуров и секретарей по вполне объяснимым причинам будет продолжаться до конца сентября. За оставшиеся недели училище запишет в свои ряды еще не один десяток парней и девушек со средним и незаконченным среднем образованием.
Ребята, став учащимися колледжа, на два с половиной года социально защищены - у них есть стипендия, бесплатные обеды, общежитие. Кстати, здесь обучаются ребята не только из нашего района, но и из соседних - Черемшанского, Чистопольского, Альметьевского.
Аграрный колледж - это не только кузница кадров для сельского хозяйства, он дает путевку в жизнь многим молодым людям, предоставляя им возможность бесплатно получить рабочую специальность и со следующим ступенчатым обучением могут получить специальности механик и автомеханик.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев