Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Урок мужества» прошел в Новошешминской детской школе искусств

В преддверии празднования 74-летия Великой Победы в Новошешминской детской школе искусств прошел «Урок мужества» с участием ее воспитанников самого разного возраста.


Сегодняшним детям трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Главной целью «Урока мужества» было как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на долю детей военных лет. 
На встречу с ребятами был приглашен Юрий Гордеев, проживающий в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов, которому было 7 лет, когда закончилась война. «Даже такие маленькие дети собирали колоски на поле, приносили домой, чтобы мама могла испечь лепешки», -рассказал он. Гости вспоминали свое военное детство, как испытывали голод, холод и страх, как работали по 12 часов в сутки. А дети, в свою очередь, рассказывали стихи и пели военные песни. Под звуки метронома почтили память  павших минутой молчания. Эта встреча запомнится надолго в памяти детей, потому что она была эмоциональной и очень искренней.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X