Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Акбуринской школе для школьников учреждены премии

В День знаний, 1 сентября, в Акбуринской школе прошло праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года.

В текущем учебном году в школе будут обучаться 32 учащихся, в том числе четверо первоклассников (что интересно все они мальчики). Выпускников 9 класса тоже четверо и они вместе со своим классным руководителем Гузель Харисовой вели торжественное мероприятие.
Стараниями педагогического коллектива школы в классах проведен косметический ремонт, в школе чисто, аккуратно и уютно. В приобретении материалов для ремонта помогли и спонсоры, о чем говорил в своем поздравлении и директор школы Харис Латыпов.


Тепло поздравили учителей, учащихся и собравшихся родителей с Днем знаний гл. редактор газеты «Шешминская новь» Азат Мусин, глава местного СП Жаудат Залалетдинов, учителя и родители. Особые пожелания и подарки, конечно же, были для первоклассников. Учить их будет Гулия Валиуллина (она на снимке с первоклассниками).
Выступившие родители поблагодарили руководство района за то, что Акбуринская школа осталась основной (а не начальной, как планировалось ранее) и их дети будут учиться 9 лет в своем родном селе.
И еще одно приятное сообщение прозвучало из уст главы СП Жаудата Залалетдинова — исполком СП учредил три премии наиболее активным и хорошо занимающимся учебой школьникам. Премии будут вручаться в конце учебного года ежегодно.
После традиционного первого звонка школьники со своими учителями разошлись по классам.
 Азат МУСИН. 
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев