Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В «Факеле» стартовала первая смена

25 июня в детском оздоровительном лагере «Факел» был торжественно поднят флаг первой смены.


Несмотря на то, что со дня заезда детей прошло всего три дня, мы обнаружили, что жизнь отдыхающих в «Факеле» бурлит вовсю.
- Сейчас в лагере отдыхает 72 ребенка, - рассказала нам педагог-организатор Елена Павлова.
  - Дети довольны организованным досугом и питанием. Кормят 6 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и легкий ужин перед сном. В первый день состоялось знакомство с территорией лагеря в виде игрового квеста. В жаркое воскресенье 23 июня к великой радости детей мы устроили им День Нептуна. Во второй день провели танцевальный баттл, мероприятие «Самый лучший», а сколько мероприятий еще впереди!
- Не-е-ет, домой совсем не хочется, здесь очень-очень весело! - подтвердили девочки из отряда под боевым названием «Банда». – У нас каждый день занимательные игры, играем в настольный теннис, прыгаем на батуте, рисуем, по вечерам дискотека.  Кормят вкусно несколько раз в день А сегодня вечером вожатые нам приготовили какой-то «сюрприз». 
А «сюрпризом», как мы узнали потом, оказался вожатский концерт. 30 июня сами дети готовят большой концерт для родителей, которые станут в этот день гостями лагеря.
Дети показали свою комнату, стенд с распорядком дня (кроме отрядных и спортивных мероприятий в нем прописана ежедневная поездка в бассейн «Жемчужина»), график дежурств в столовой, стенгазету, которую они нарисовали к открытию смены, перечислили названия отрядов: «Банда», «Дельфины», «Остров Свободы», «Неунывайки», «Пингвины», «Белки». На улицу высыпали дети из соседнего «подъезда», чтобы пообщаться с корреспондентом. Все ребята оказались очень общительными, грустных и скучающих лиц там не было. 
Каждый из пяти отрядов возглавляет один вожатый, все с опытом работы в детских летних лагерях, есть медик, физрук. Вкусную пищу готовят трое поваров из школ района. 
Начальник лагеря Станислав Савельев рассказал о создании условий по обеспечению безопасности детей, о соблюдении порядка в лагере: 
- Лагерь круглосуточно охраняют сотрудники ЧОП. Соблюдается режим и распорядок дня, родительское посещение строго с 17.00 до 18.30. Даже мусор дети выносят за территорию лагеря в сопровождении вожатых.
Так что, уважаемые родители, не беспокойтесь, с вашими детьми все в порядке, они отдыхают на «полную катушку» и набираются сил к новому учебному году.
Ольга ИВАНОВА. 
Фото автора и 
Елены Павловой.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев