Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новошешминске награжден победитель конкурса «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу»

Ученица 11 класса Краснооктябрьской школы Альбина Уплисашвили стала одной из 20 победителей конкурса «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу». В номинации «Эссе» она заняла первое место.

Всероссийская акция - конкурс «Внимание - дети!» проводится ежегодно Министерством образования и науки РТ, Республиканским центром внешкольной работы совместно с УГИБДД МВД по Республике Татарстан. На конкурс прислана 101 работа школьников из 27 районов республики. Из них 20 победителей в разных номинациях были приглашены 16 января 2014 года в Управление ГИБДД МВД по РТ, где состоялась церемония награждения. Все призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками, которые вручил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Рифкат Минниханов.
Для приглашенных была проведена интересная экскурсия в музей ГИБДД, где многие сотни документов, фотографий и предметов воссоздают путь Госавтоинспекции республики от момента образования до сегодняшнего дня. Здесь ребята соприкоснулись с техникой, которая, постоянно развиваясь, помогала поддержанию порядка на дорогах, узнали о людях, отдавших многие годы жизни службе в рядах ГАИ, почтили память сотрудников ГАИ - ГИБДД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев