Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новошешминском районе итоги баллов ЕГЭ 2020 года лучше прошлого года

У выпускников Зиреклинского лицея средние баллы по всем шести сдаваемым ими предметам выше районных.

В 2020 году пандемия по коронавирусу внесла свои коррективы в обучение школьников и организацию государственной итоговой аттестации. Но несмотря на это, итоги ЕГЭ оказалась лучше прошлого года.

В минувшем учебном году школу окончили 134 девятиклассника (в том числе 6 детей с ОВЗ, 3 из которых получили справки об обучении) и 60 одиннадцатиклассников. 7 выпускников 9 класса получили аттестаты с отличием и 19 выпускников 11 класса - аттестаты особого образца и медаль «За успехи в обучении».

Организованное завершение учебного года выпускниками прошло 30 мая в онлайн-режиме.

Главной особенностью выпуска этого года стало то, что ГИА в 9 и 11 классах была отменена, т.е. подтверждения освоения образовательных программ результатами ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ не требовалось. Единый государственный экзамен в этом году сдавали только те выпускники, которые хотели поступать в высшие учебные заведения – в Новошешминском районе 53 выпускника.

В целом, результаты ЕГЭ по 8 предметам выше, чем в прошлом году. Это русский язык, математика, химия, информатика, биология, история, обществознание, география. По двум предметам (английский и литература) средний результат выше 80 баллов, но ниже чем в прошлом году.

26 выпускников (19 %) получили более 80 баллов на ЕГЭ, 23 из них – по русскому языку. Третий год подряд все выпускники 11 классов получают аттестаты о среднем общем образовании.

Выше среднего районного балла ЕГЭ по русскому языку (74,2 балла) у Черемуховской школы – 91, Новошешминской гимназии – 80,2 и Зиреклинского лицея – 74,2, по математике (58 баллов) - у Новошешминской гимназии (67,5 баллов), Зиреклинского лицея (66,8 баллов), у которого средние баллы по всем 6 сдаваемым предметам оказались выше районных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев