Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новошешминском районе прошел региональный семинар директоров "Школ Превосходств"

На днях на базе Черемуховской средней школы прошел региональный семинар директоров Школ Превосходства, на котором педагоги и директора разных школ (городских и сельских) (малых и больших) делились опытом своей работы по сингапурской методике обучения. Необычно организована встреча гостей: приятная миссия знакомства друг с другом перешла в ознакомление со школой, ее...

На днях на базе Черемуховской средней школы прошел региональный семинар директоров Школ Превосходства, на котором педагоги и директора разных школ (городских и сельских) (малых и больших) делились опытом своей работы по сингапурской методике обучения.

Необычно организована встреча гостей: приятная миссия знакомства друг с другом перешла в ознакомление со школой, ее учащимися и выставками их творческих работ и методическими выставками. После чего краткий доклад зам. руководителя исполкома района Валентиной Семеняк о системе образования в районе имел под собой наглядную почву: гости были в восторге от увиденного в начале семинара, это же чувство осталось и после проведенных педагогами открытых занятий.
За «Круглым столом» своими впечатлениями поделилась директор школы из Нижнекамска Любовь Якимова:
- Побывав на уроке английского языка в 5 классе «Распорядок дня», хочу сказать, что молодой учитель - большая умница, умело владеет новой методикой. Ученики с удовольствием весь урок работали. Хочу отметить также внеклассное мероприятие «Я здоровье сберегу - сам себе я помогу» в 3-4 классах, учитель Галина Курбатова просто молодец! Я в восторге от учителя и от учеников. Дети под стать учителю: что представляет из себя учитель, то представляют и ученики. Учитель не молодой, но видно, что она принимает эти структуры и систематически и правильно их использует. Видно, что все отработано. Здорово видеть эти уроки, и мы в восторге как работают учителя.
Высказывая мнение своих коллег педагог из Лениногорска, отметила:
- Семинар организован очень хорошо. Так же умело и результативно прошли уроки татарского языка в 7 классе «Без Татарстанда яшибез» и урок истории в 8 классе «Крестьянские реформы 1860-х гг. в крае». Деток мало, но ощущается плодотворная работа, осознанный набор и грамотное применение сингапурских структур, выстраивание уроков дают хорошие результаты. Было приятно находиться на этом мероприятии и на уроках.
Подобные записи в отзывах о семинаре оставили и представители школ Муслюмовского и Аксубаевского районов. Они отметили занятие предметного кружка по русскому языку в 11 классе «Культура речи. Словесная живопись»: «Хоть и мало было учеников, но видно, как они активно работали с заданием педагога Ольги Горбуновой. Девочки не зажаты, хотя их всего трое и все внимание присутствующих устремлено на них».
Представителю из Муслюмово Айдару Исламову приглянулся урок географии в 9 классе «Экономическое районирование России» (педагог Максим Сальцин). Ребятам было предложено самим разделить Россию на экономические районы, что они, обсудив, сделали по-своему. Уходя с урока, на дверях кабинета ученики оставляли свои записки, на которых мы прочитали «Спасибо за урок!», а одна записка вопрошала: «Зачем делить не делимое?!». Имелась в виду Россия?!
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев