Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новошешминском РОВД провели акцию «Студенческий десант»

Гостями отделения полиции стали более 30 старшеклассников СОШ и гимназии Новошешминска и учащиеся Аграрного колледжа

В рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню российского студенчества с 20 по 24 января РОВД прошли Дни открытых дверей.  Гостей встретили у порога и провели по зданию полиции, рассказывая о том, какая работа выполняется  сотрудниками за дверьми каждого кабинета. Основное знакомство с деятельностью и спецификой работы подразделений продолжилось в актовом зале. 
Помощник начальника полиции по работе с личным составом майор внутренней службы Сергей Россинский рассказал о том, как важна и ответственна служба в полиции, как проходит набор кандидатов в ряды сотрудников полиции,  какие существуют правила и требования при поступлении на службу в ОВД, в юридические институты, в Елабужское суворовское училище. Рассказал социальных гарантиях, компенсациях и других мерах социальной поддержки, установленных для сотрудников ОВД и членов их семей. Продемонстрировал вооружение, обмундирование и средства  безопасности, что вызвало  у молодежи особый интерес. 
С ребятами также встретился и побеседовал ветеран МВД  Виктор Михайлович  Кузнецов. Он ознакомил их с летописью ветеранского движения ОМВД России по Новошешминскому району,  с историей становления районного  отделения, рассказал о героических поступках сотрудников, и о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди  несовершеннолетних Татьяна  Киселева напомнила ребятам о правилах поведения в учебных учреждениях и о пребывании  на улице в ночное время только в сопровождении законного представителя. 
«Время знакомства учащихся с деятельностью отделения полиции прошло интересно и познавательно, - поделилась с «Шешминской новью» Татьяна Киселева.
Также организаторы мероприятия отметили, что подобные встречи играют большую роль в воспитании в молодежной среде высокого патриотического сознания, и являются профилактикой  правонарушений среди несовершеннолетних.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев