Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новошешминской гимназии провели интересную программу "Моя Россия"

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации сотрудники Краеведческого музея провели с 5-классниками Новошешминской гимназии конкурсно-игровую программу «Моя Россия».

Дети с живым интересом слушали рассказы об истории возникновения  государственного праздника, о том, что в этом году основному закону нашего государства исполняется 25 лет. Школьники посмотрели слайд-презентацию, вспомнили официальные символы России - герб, флаг и гимн. Далее в составе двух команд «Лунтики» и «Крокодилы» они соревновались в знании основных статей Конституции, знакомились с конституционными терминами, отвечали на блиц-вопросы, работали с конвертами, в одном из которых были написаны слова Право, Мораль, Демократия, в другом – значения этих слов.  
Со всеми заданиями дети справились отлично. Оказался увлекательным и конкурс «Сказка ложь, да в ней намёк…». В игре, используя сказочные персонажи, дети знакомились с правами граждан Российской Федерации. Были также конкурсы «Анаграммы», «Знаешь ли ты государственные праздники?». Детям очень понравилась конкурсная игра, и они готовы были вновь и вновь отвечать на вопросы. Мероприятие завершилось обширной экскурсией по залам музея.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X